Lot n° 923

AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR

Résultat :
Estimation :

UNE ICÔNE PRÉSENTANT LE CHRIST PANTOKRATOR Russe, XIXe siècle Tempera sur panneau de bois. Les auréoles sont en or. Deux saints choisis sur les bordures, dont l'Ange Gardien. Pertes mineures. 35,2 x 30,8 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 35,2 x 30,8 cm. Zwei Randheilige, darunter der Schutzengel. Min. Farbverluste.