A FINE ICON SHOWING ST. JOHN THE FORERUNNER FROM... Lot n° 913
Résultat :
Estimation :
UNE BELLE ICÔNE REPRÉSENTANT ST. JOHN THE FORERUNNER FROM A DEISIS Russe, XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Les vêtements sont rehaussés d'or. Les bords sont légèrement ébréchés, petites zones de retouches. 33 x 28,2 cm.
FEINE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 33 x 28,2 cm. Kanten min. best., min. Retuschen.