A LARGE TRIPTYCH SHOWING THE EXTENDED DEISIS,... Lot n° 912
Résultat :
Estimation :
UN GRAND TRIPTYQUE PRÉSENTANT LA DÉSIE ÉTENDUE, DES IMAGES DE LA MÈRE DE DIEU ET DES SAINTS SÉLECTIONNÉS Russe, XVIIIe siècle Tempera sur panneaux de bois. Finement exécuté avec beaucoup de détails sur un fond d'or. Monture en métal. Les bordures sont très légèrement restaurées. 20,3 x 51,3 cm (étendu).
GROSSES TRIPTYCHON MIT ERWEITERTER DEESIS, GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 18. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Goldgrund. Metallmontierung. 20,3 x 51,3 cm (geöffnet). Randbereich min. rest.