AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD FROM A DEIS... Lot n° 909
Résultat :
Estimation :
UNE ICÔNE MONTRANT LA MÈRE DE DIEU DEPUIS UN DEISIS Russe, fin du XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois. L'auréole en argent, recouverte d'une laque dorée. Usures, restaurations. 37 x 30,6 cm.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS Russland, Ende 18. Jh. Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert. 37 x 30,6 cm. Bereibungen, Restaurierungen.