THREE OKLADS SHOWING THE DORMITION OF THE MOTHER... Lot n° 902
Résultat :
Estimation :
TROIS OKLADS REPRÉSENTANT LE DORTOIR DE LA MÈRE DE DIEU, LA DEISIS ET ST. KORNILIY Russe, milieu du XIXe siècle Laiton, ciselé et repoussé. Très peu endommagé. Hauteur 31,5-35,5 cm.
DREI OKLADE : ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER, DEESIS UND HEILIGER KORNILIJ Russland, Mitte 19. Jh. Messing, getrieben, teils versilbert. H. 31,5-35,5 cm. Min. besch.