A LARGE ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD FROM A... Lot n° 899
Résultat :
Estimation :
UNE GRANDE ICÔNE PRÉSENTANT LA MÈRE DE DIEU DEPUIS UN DEISIS Russe, XIXe siècle Tempera sur panneau de bois. Le fond est en argent, recouvert d'une laque dorée. Partiellement restauré. 52,5 x 43,8 cm.
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund. 52,5 x 43,8 cm. Partiell rest.