A VERY LARGE ICON SHOWING AN EXTENDED DEISIS Lot n° 888
Résultat :
Estimation :
TRÈS GRANDE ICÔNE PRÉSENTANT UN DEISIS ÉTENDU Russe, XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois. Exécuté sur un fond d'or. Les bords sont ébréchés, partiellement restaurés. 65,5 x 55,7 cm.
GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS Russland, 18. Jh. Verbund zweier massiver Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 65,5 x 55,7 cm. Kanten min. best., partiell rest.