Lot n° 888

A VERY LARGE ICON SHOWING AN EXTENDED DEISIS

Résultat :
Estimation :

TRÈS GRANDE ICÔNE PRÉSENTANT UN DEISIS ÉTENDU Russe, XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois. Exécuté sur un fond d'or. Les bords sont ébréchés, partiellement restaurés. 65,5 x 55,7 cm. GROSSFORMATIGE UND FEINE IKONE MIT ERWEITERTER DEESIS Russland, 18. Jh. Verbund zweier massiver Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 65,5 x 55,7 cm. Kanten min. best., partiell rest.