A LARGE ICON SHOWING CHRIST OF SMOLENSK WITH ... Lot n° 887
Résultat :
Estimation :
UNE GRANDE ICÔNE PRÉSENTANT LE CHRIST DE SMOLENSK AVEC RIZA Russe, 19e siècle (riza) Huile sur panneau de bois. Recouverte d'un riza en métal argenté, orné de poinçons. L'icône a été peinte au cours des dernières décennies. 53,3 x 42,3 cm.
GROSSE IKONE MIT CHRISTUS VON SMOLENSK MIT RIZA Russie, 19. Jh. (Riza) Ölmalerei auf Holz, Messingriza, versilbert und ornamental punziert. 53,3 x 42,3 cm. Ikone rezent.