A SMALL ICON WITH RELIQUIARY COMPARTMENT SHOWING... Lot n° 885
Résultat :
Estimation :
PETITE ICÔNE AVEC COMPARTIMENT RELIQUIAIRE MONTRANT LE DEISIS Russe, XIXe siècle Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Exécuté sur un fond d'or. Restauré. 13,2 x 11 cm.
KLEINE IKONE MIT DEESIS UND RELIQUIENFACH Russland, 19. Jh. Dicke Holztafel mit Aushöhlung. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 13,2 x 11 cm. Reste partiel.