TWO LARGE ICONS SHOWING THE MOTHER OF GOD AND... Lot n° 884
Résultat :
Estimation :
DEUX GRANDES ICÔNES REPRÉSENTANT LA MÈRE DE DIEU ET ST. JOHN THE FORERUNNER FROM A DEISIS Russe, XVIIIe siècle Tempera sur panneaux de bois. Exécuté sur un fond d'or. 42,2 x 34,5 cm. Fissures verticales, usures, pertes, restauré.
ZWEI GROSSE IKONEN : GOTTESMUTTER UND JOHANNES DER VORLÄUFER AUS EINER DEESIS Russland, 18. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Goldgrund. 42,2 x 34,5 cm. Vertikale Risse, Substanzverluste, rest.