A MONUMENTAL ICON SHOWING THE ENTHRONED CHRIST... Lot n° 881
Résultat :
Estimation :
ICÔNE MONUMENTALE PRÉSENTANT LE CHRIST ENTHRONISÉ LE SAUVEUR D'UNE ÉGLISE ICONOSTASIS KIRCHEN-IKONOSTASE Russe, XVIIe siècle Russie, 17. Jh. Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Le fond décapé au gesso, partiellement restauré. 71 x 58,5 cm.
MONUMENTALE IKONE MIT DEM THRONENDEN CHRISTUS ALS WELTENHERRSCHER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 17. Jh. Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert. 71 x 58,5 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.