AN ICON SHOWING THE ARCHANGEL MICHAEL FROM A ... Lot n° 880
Résultat :
Estimation :
UNE ICÔNE PRÉSENTANT L'ARCHANGEL MICHAËL D'UN DEISIS Russe, XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois. L'auréole en argent, recouverte d'une laque dorée. Le fond décapé au gesso, partiellement restauré. 31,5 x 26,4 cm.
IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL AUS EINER ENGELS-DEESIS Russland, 18. Jh. Livre d'or avec deux parties en relief - Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert. 31,5 x 26,4 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.