AN ICON SHOWING CHRIST PANTKRATOR WITH OKLAD Lot n° 870
Résultat :
Estimation :
UNE ICÔNE PRÉSENTANT LE CHRIST PANTKRATOR AVEC OKLAD 2e moitié du XXe siècle Huile sur panneau de bois avec support en velours. Recouvert d'un oklad en métal ciselé. 32 x 26,7 cm.
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT OKLAD 2. Hälfte 20. Jh. Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung. Metalloklad. 32 x 26,7 cm.