A LARGE ICON SHOWING ST. JOHN THE FORERUNNER FROM... Lot n° 866
Résultat :
Estimation :
UNE GRANDE ICÔNE REPRÉSENTANT ST. JOHN THE FORERUNNER FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russe, XVIe siècle Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Le fond est décapé jusqu'au gesso, partiellement restauré. 55,2 x 35,3 cm.
GROSSFORMATIGE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 16. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 55,2 x 35,3 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.