UNE ICÔNE PRÉSENTANT LE CHRIST PANTOKRATOR Russe, XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. L'auréole est en or. Le fond et la bordure décapés au gesso, restaurations. 35,6 x 30 cm.
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russe, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 35,6 x 30 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, Restaurierungen.