Lot n° 860

Résultat :
Estimation :

UNE GRANDE ICÔNE PRÉSENTANT L'ARCHANGEL D'UN DEISIS Russe, XVIIe siècle Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Le fond et la bordure sont décapés au gesso, partiellement restaurés. 58,7 x 23,3 cm. GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ERZENGEL AUS EINER DEESIS Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 58,7 x 23,3 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.