René Magritte (d'après)
La Valse Hésitation
Cette lithographie a été imprimée à Paris en 2010, sur un papier pur chiffon 100% coton, BFK Rives, 300 g/m², fabriqué dans le moulin à papier d'Arches, dans les Vosges.
Edition exclusive et limitée à 275 exemplaires numérotés, auxquels s'ajoutent 45 épreuves hors commerce, marquées H.C. et numérotées de 1 à 45, dont 15 réservées à la Succession MAGRITTE.
La lithographie est signée dans la planche et comporte en marge, les timbres à sec de l'ADAGP, de la Succession MAGRITTE, ainsi que le paraphe de son unique représentant, Monsieur Charly Herscovici,
également Président de la Fondation MAGRITTE et Chairman du MAGRITTE Museum à Bruxelles.
Dimensions : 45 x 60 cm
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.