LAMARTINE. Harmonies poétiques et religieuses.... Lot 19
Résultat :
Estimation :
LAMARTINE. Harmonies poétiques et religieuses. Paris, Gosselin, 1838, 2 vol. in-8, demi-rel. chag. vert, encadrement dor. sur les plats, dos lisse, ornés, tr. dor. Avec 5 gravures et pages de musique à la fin. Fortes rousseurs. - RAYNOUARD. Les templiers, états de Blois et monuments historiques. Paris, Egron, 1815-1813, 2 vol. in-8, plein mar. rouge, large encadr. dor. sur les plats, dos à nerfs, ornés (salissures sur le 1e plat). Avec 2 frontispices. Rousseurs. -PASCAL. Lettres provinciales et pensées. Paris, Lefevre, 1821, 2 vol.in-8, veau brun, encadr. dor. sur les plats, dos lisse, orné. Ens. de 6 vol.
Expert : Danyela PETITOT
06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr