HUGO (Victor). Notre-Dame de Paris. Paris, Renduel,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
HUGO (Victor). Notre-Dame de Paris. Paris, Renduel, 1836, 3 vol. in-8, demi-rel. à coins mar. vert, dos à nerfs, orné de caissons dor. (Brigandat).
Avec 11 planches. Fortes rousseurs.
Expert : Danyela PETITOT
06 62 22 43 47 - dpetitot@wanadoo.fr