Le Partage. Paris, Éditions de la Différence, 1995. In-4, en feuilles, non coupé, étui. Édition originale illustrée de nombreuses reproductions en couleurs de dessins de Fred Deux.
Un des 70 exemplaires comportant 2 gravures au burin et à la pointe sèche de Fred Deux, signées et numérotées.