Lot n° 23

DE GEETERE (Frans).

Résultat :
Estimation :

Spasmes. S.l. [Paris], s.d. [circa 1930]. In-folio, en feuilles, portfolio de l'éditeur. Ouvrage orné de 12 eaux-fortes de Frans de Geetere, non signées, avec serpentes de papier cristal légendées. Tirage à 150 exemplaires, celui-ci un des 149 exemplaires sur vélin à la forme des papeteries d'Arches.