Dans la faille de l'invisible. Paris, Éditions Semios, 1986. In-folio, en feuilles, couverture, chemise et étui ([Sala Vidal]). Édition originale illustrée de 4 gravures originales par Max Papart.
Un des 30 exemplaires réservés à l'artiste, le n°E.A. 23, signés par l'auteur et l'artiste.
Envois autographes signés de l'illustrateur et de l'auteur, accompagnés d'un dessin original à l'encre de Max Papart, à pleine page.
Élégant dos de chemise à l'œser multicolore.