SCENA BIBLICA E SCENA GALANTE - BIBLE SCENE AND... Lot n° 96
Résultat :
Estimation :
Deux aquarelles sur papier. Motifs ornementaux dorés sur les côtés dans des cadres en bois sculpté et doré. France. 19ème siècle. Cm 19x27 (scène biblique) ; Cm 45x51 (cadre) et Cm 25x20 (scène galante) ; Cm 51x45 (cadre)
Deux aquarelles sur papier. Décorations dorées avec des motifs ornementaux sur les côtés dans des cadres en bois sculpté et doré. France. 19ème siècle. Cm 19x27 (scène biblique) ; Cm 45x51 (cadre) et Cm 25x20 (scène galante) ; Cm 51x45 (cadre)