Lot n° 9

SERVIZIO DI PIATTI - DISH SET

Résultat :
Estimation :

Porcelaine polychrome décorée de motifs floraux comprenant : Soupière, saladier, contremarche, saucière, 12 assiettes à soupe, 24 dessus, 12 desserts, 11 tasses à café avec soucoupes et 5 assiettes à dessert. 20e siècle Porcelaine polychrome décorée de motifs floraux comprenant : Soupière, saladier, contremarche, saucière, 12 assiettes à soupe, 24 dessus, 12 desserts, 11 tasses à café avec soucoupes et 5 soucoupes sucrées. 20ème siècle