Majolique polychrome ancienne décorée sur le devant d'un médaillon central représentant le profil d'un jeune homme et sur le dos de motifs floraux (légère restauration au col et légers défauts). Caltagirone. 18ème siècle. Cm H 24
Ancienne majolique polychrome décorée sur le devant d'un médaillon central représentant le profil d'un jeune homme et de motifs floraux sur le dos (légères restaurations sur le col et légers défauts). Caltagirone. 18ème siècle. Cm H 24