Majolique ancienne décorée de motifs ornementaux et de figures polychromes sur fond blanc (restaurations sur le col et dans la partie centrale). Caltagirone. 18ème siècle. Cm H 23
Ancienne majolique décorée de motifs ornementaux et de figures polychromes sur fond blanc (restaurations sur le col et dans la partie centrale). Caltagirone. 18ème siècle. Cm H 23