Ecole de la fin du XIXe siècle
Vierge à l'enfant
Sculpture en bronze à patine brune reposant sur une base en marbre vert
Hauteur totale : 11.7 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".