Miniature ronde sur ivoire représentant un homme aux lunettes, porte une signature illisible (usures). Dans un cadre à marie-louise d'écailles
Diamètre : 7 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".