Ecole FRANCAISE du début du XIXe siècle
Portrait de femme à la colerette de dentelles et au diadème de corail
Miniature sur ivoire
Diamètre : 5,2 cm
Dans un cadre en métal doré de style Louis XVI
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".