Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Portrait de femme, probablement Madame Zina Bricheteau née Bornol de Mézières
Gouache à vue ovale, porte une étiquette nominative au dos
13,5 x 10 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".