Ecole ETRANGERE de la fin du XVIIIe siècle
Portrait d'homme à son bureau au châle rouge
Miniature sur ivoire
7 x 5,4 cm
Dans un cadre en métal argenté orné de feuillages et fleurs
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".