Lot n° 287

Estimation :

Importante bague en or jaune et or gris, ornée d’un diamant de taille ancienne en serti clos, épaulé de quatre lignes de diamants plus petits en serti rail. Poids du diamant principal : 4,30 carats environ. Tour de doigt : 54 (avec anneau de mise à taille). P. Brut : 14,9g.