CHRONOGRAPHE LEMANIA, années 1940 Boîtier : trois... Lot 107
Résultat :
Estimation :
CHRONOGRAPHE LEMANIA, années 1940 Boîtier : trois corps chromés et acier, fond à charnière avec monogramme gravé.
Cadran : signé, blanc, chiffres arabes, piste des minutes, subdivision des secondes du chronographe à intervalles de 1/5 de seconde, aiguilles modernes et rattrapante.
Mouvement : remontoir, n° 6226, échappement à ancre avec 36'000 oscillations, spiral plat, balancier à anneaux.
Accessoires : -
Diamètre Ø : 65 mm
Notes : fonctionnel, mais une révision est recommandée. TAGS : montre