SAVONETTE EN OR D'ULYSSE NARDIN, 1920 CIRCA Coffret... Lot 97
Résultat :
Estimation :
SAVONETTE EN OR D'ULYSSE NARDIN, 1920 CIRCA Coffret : signé, n° 3361, quatre corps en or 18K, dos gravé d'un monogramme dans des feuilles d'acanthe, couvercle avec un relief de rameur.
Cadran : signé, en émail blanc, index en chiffres arabes, minuterie et fractions au 1/5e de seconde à l'extérieur, cadran des secondes, aiguilles en forme de poire.
Mouvement : signé, remontoir, no 100532, ponts séparés, nickelé, balancier bimétallique compensé à vis, ressort Breguet bruni.
Accessoires : -
Diamètre Ø : 56 mm | Poids : 124,6 g
Notes : fonctionnel, mais révision recommandée. TAGS : montre