ULYSSE NARDIN EN OR, 1930 CIRCA Boîte : signée,... Lot 96
Résultat :
Estimation :
ULYSSE NARDIN EN OR, 1930 CIRCA Boîte : signée, n° 1529, quatre corps en or 18K, cuvette signée.
Cadran : signé, doré, décor guilloché, index chiffres Breguet peints, minuterie, cadran petite seconde, aiguilles en forme de poire.
Mouvement : signé, remontoir, no 12511, nickelé, ponts séparés, rubis avec chatons, balancier bimétallique compensé à vis, ressort Breguet bruni.
Accessoires : -
Diamètre Ø : 46,5 mm | Poids : 62,9 g
Notes : fonctionnel, mais à réviser. TAGS : montre