TAVANNES EN OR AVEC ÉMAIL, années 1920 Boîtier... Lot 95
Résultat :
Estimation :
TAVANNES EN OR AVEC ÉMAIL, années 1920 Boîtier : n° 3318319 51, trois corps en or 18K, fond à encliquetage décoré d'un écusson floral central gravé et d'un monogramme gravé, décor guilloché rayé et émail blanc.
Cadran : signé, argenté, index en chiffres arabes imprimés, subdivision des minutes, cadran secondaire de la petite seconde, aiguilles " modernes ".
Mouvement : signé, remontage par remontoir, nickelé, balancier monométallique à vis, ressort Breguet noirci.
Accessoires : -
Dimensions : 40 x 48 mm | Poids : 58,27 g
Notes : fonctionnel, mais révision recommandée. TAGS : montre