OMEGA OR, 1906 CIRCA Boîtier : signé, n° 6467429,... Lot 53
Résultat :
Estimation :
OMEGA OR, 1906 CIRCA Boîtier : signé, n° 6467429, quatre corps en or 18K, cuvette signée.
Cadran : signé, en émail blanc, index en chiffres arabes, minuterie, petite seconde, aiguilles Breguet.
Mouvement : signé, remontoir, no 3956839, doré, rubis avec chatons, balancier bimétallique compensé à vis, ressort Breguet bruni, réglage micrométrique à col de cygne.
Accessoires : chaîne en or.
Diamètre Ø : 49 mm | Poids : 67,8 g + 16,7 g
Notes : fonctionnel. TAGS : montre