LONGINES "SCHUTZENFEST WOHLEN 1899", FIN 1800... Lot 50
Résultat :
Estimation :
LONGINES "SCHUTZENFEST WOHLEN 1899", FIN 1800 Boîtier : signé, No. 988547, quatre corps en argent, boîtier entièrement ciselé, au dos diverses décorations et portrait de Guillaume Tell.
Cadran : signé, en émail blanc, index en chiffres arabes, cadran petite seconde, aiguilles Louis XVI.
Mouvement : signé, remontoir, doré, balancier bimétallique compensé à vis, ressort Breguet bruni.
Accessoires : chaîne en argent avec des éléments circulaires entrelacés.
Diamètre Ø : 52 mm
Notes : à réviser. TAGS : montre