OEIL DE PÈRE ET D'ENFANTS MUSY EN OR, 1920 CIRCA... Lot 48
Résultat :
Estimation :
OEIL DE PÈRE ET D'ENFANTS MUSY EN OR, 1920 CIRCA Coffret : signé sur la cuvette, n° 622008, quatre corps en or 18K, couvercle avec numérotation arabe émaillée.
Cadran : signé, en métal argenté, numérotation Breguet peinte, chemin de fer des minutes, cadran de la petite seconde, aiguilles en forme de poire.
Mouvement : remontoir, ponts séparés, nickelé, échappement à ancre, balancier monométallique à vis, ressort Breguet, réglage micrométrique à col de cygne.
Accessoires : -
Diamètre Ø : 49 mm | Poids : 66 g
Notes : A entretenir. TAGS : montre