CHRONOGRAPHE AUTOMATIQUE EN OR GIRARD-PERREGAUX... Lot 35
Résultat :
Estimation :
CHRONOGRAPHE AUTOMATIQUE EN OR GIRARD-PERREGAUX GP7000, années 1990 Boîte : signée, n° OR-781, trois corps en or 18 carats, fond vissé, lunette graduée, poussoirs ovales.
Bracelet : non original, en or 18K, boucle déployante.
Cadran : signé, bleu, index appliqués, subdivision minutes/secondes sur le réhaut, affichage de la date, secondes, sous-cadrans 30 minutes et 12 heures, aiguilles bâtons.
Mouvement : signé, calibre automatique cal. 8000-164, 39 rubis, rhodié, accouplement à cames, balancier monométallique, spiral plat.
Accessoires : accompagné d'un bracelet en cuir et d'une boucle en or GP 18K.
Diamètre Ø : 38 mm | Poids : 154 g
Notes : fonctionnel, mais une révision est recommandée. TAGS : montre