DEUX COUTEAUX de table d’époque XVIIIème, les... Lot 353
Résultat :
Estimation :
DEUX COUTEAUX de table d’époque XVIIIème, les manches en porcelaine polychrome à décor de chinois, pagodes et rochers fleuris, les lames en acier avec marques de coutelier (traces d’usures, restaurations aux manches). Long. 26,5 et 25,7 cm.