Lot n° 350

Résultat :
Estimation :

ENSEMBLE DE HUIT COUTEAUX de table d’époque XVIIIème, les manches en porcelaine tendre de SAINT-CLOUD à décor en camaïeu de bleus de lambrequins et de fleurs, les lames en acier par le maitre coutelier marquant d’un « C » couronné (excepté pour trois) (un bouton manquant et deux changés, un infime éclat en bordure). Long. moyenne 24,5 cm.