SUITE DE HUIT COUTEAUX de table d’époque XVIIIème... Lot 349
Résultat :
Estimation :
SUITE DE HUIT COUTEAUX de table d’époque XVIIIème à manches en porcelaine tendre de SAINT-CLOUD à décor en camaïeu de bleus de lambrequins et d’entrelacs, les lames en acier par le maitre coutelier C. DORON, originaire de SAINT-ETIENNE (quelques manques aux boutons des culots). Long. moyenne 28 cm.