Lot n° 343

Résultat :
Estimation :

COUPE DE MARIAGE en argent attribué à BOURGES, 1ère moitié du XVIIIème siècle par Robert MOREL reçu en 1694. De forme circulaire, la coupe unie gravée « I.D CHATERINE JULLIEN » et d’un chiffre entouré de deux lions, repose sur un pied mouluré et possède deux anses en volutes et contre-volutes. Pds. 150 g. Diam. 11 cm.