PETITE THEIERE en porcelaine dite de la Compagnie... Lot 49
Résultat :
Estimation :
PETITE THEIERE en porcelaine dite de la Compagnie des Indes à décor de la famille rose d’oiseaux près d’un paysage lacustre avec pivoines (le bouton restauré et infimes manques au niveau du bec verseur). CHINE, Qianlong vers 1740/50. Haut. 9,5 cm.