Peigne surmonté par une figure féminine. Songyé,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Peigne surmonté par une figure féminine. Songyé, RDC. Bois sculpté. Vers 1920. Très rare. H 18 cm. Socle inclus: H 21 cm.
Provenance:
Collection Jeanne Walchott, BXL.
collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.