Coupe céphatomorphe finement ciselée. Travail... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Coupe céphatomorphe finement ciselée. Travail de qualité au niveau du visage, de la coiffe et des scarifications. Kuba, RDC. Bois sculpté. Epoque: 1920/1930. Rare. H 14,5 X 12 cm
Provenance:
Collection A Guisson, Bruxelles.
Collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.