Représenatation féminine debout "Kakudji". Tabwa,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Représenatation féminine debout "Kakudji". Tabwa, RDC. Bois sculpté avec restes de libation. 1e quart du 20e siècle. H 28cm socle inclus.
Provenance:
Collection J Christaens, Bruges.
Collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.