Pendentif amulette Touareg à décors géométrique.... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Pendentif amulette Touareg à décors géométrique. Hausa people, Nigeria. Cuivre et bronze. 1e quart du 20e siècle. Pièce rare et de belle qualité. 13 X 11 cm
Provenance: collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.